ГоловнаСуспільствоПодії

В центре Киева закрываются школы

В Шевченковском районе авария на водопроводе.

В центре Киева закрываются школы
Фото: www.president.gov.ua

Шевченковская районная госадминистрация Киева рекомендует 21 декабря отменить занятия в школах района из-за аварии на водопроводе.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

"Администрацией района рекомендовано проводить занятия в детских заведениях и общеобразовательных школах 20 декабря только до обеда, а 21 декабря отменить вообще. Граждане, которые находятся на стационарном лечении в медицинских заведениях, будут переведены в другие медучреждения города", - говорится в сообщении.

Главное территориальное управление МЧС в Киеве перевело на усиленный вариант несения службы 6 государственных пожарно-спасательных частей. МЧС подготовило военные палатки, автономные тепловые пушки и создало резерв личного состава для предоставления помощи гражданам в случае необходимости.

Как сообщалось ранее, аварийная ситуация на теплотрассе была выявлена во время мониторинга состояния тепловых сетей, которое проводилось накануне ожидаемого резкого похолодания воздуха и в связи с необходимостью повысить температуру теплоносителя.

Напомним, 30 ноября в Днепровском районе Киева около 400 домов остались без отопления и горячей воды. А 8 декабря часть Николаева также осталась без топления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram