ГоловнаСуспільствоПодії

​Правоохранители задержали виновника аварии в Луганской области

Водитель находится в СИЗО.

​Правоохранители задержали виновника аварии в Луганской области
Фото: Макс Левин

Правоохранители задержали водителя, который протаранил толпу людей в Алчевске Луганской области в новогоднюю ночь.

Напомним, 1 января около 3.30 в Алчевске 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения проезжал возле новогодней елки, установленной в центре города. В это время люди, которые встречали Новый год возле елки, начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части. Мужчине показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Из-за этого он направил машину на площадь, где была установлена новогодняя елка, и совершил наезд на гражданина, который, по мнению водителя, бросал бутылку в сторону его автомобиля, сообщает УНИАН.

Водитель после совершения ДТП скрылся в неизвестном направлении. Через 10 минут работники ГАИ установили местонахождение виновника ДТП и задержали его. Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. Водитель находится в изоляторе временного содержания Алчевского ГО.

Напомним, в Ивано-Франковске 1 января 2013 года около 4 утра водитель "девятки" наехал на людей, празднующих Новый год возле центральной елки города. В результате 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Самой молодой пострадавшей оказалась 15-летняя девушка. Позже милиция задержала виновника аварии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram