ГоловнаСуспільствоПодії

Суд разрешил арестовать депутата горсовета

Политика обвиняют во взяточнистве.

Суд разрешил арестовать депутата горсовета
Фото: yugopolis.ru

Октябрьский районный суд Полтавы принял решение об аресте депутата Кременчугского горсовета, которого подозревают во взяточничестве.

Как сообщила УНИАН пресс-служба прокуратуры Полтавской области, суд избрал депутату меру пресечения в виде 2-х месяцев содержания под стражей. Согласно сообщению, подозреваемый может также внести залог в размере 80 тысяч гривен и выйти на свободу.

Прокуратура Полтавской области внесла в Октябрьский райсуд Полтавы ходатайство об отчуждении депутата Кременчугского горсовета, который подозревается во взяточничестве, от должности в группе, занимавшейся рассмотрением документов граждан на приватизацию жилых помещений в общежитиях, и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее прокурор сообщил депутату о подозрении в совершении им преступления.

По данным прокуратуры, в настоящее время задокументировано более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тысяч гривен за предоставление разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях. Проводится досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области и Генпрокуратуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram