ГоловнаСуспільствоПодії

На Урале упал метеорит

Пострадали четыре человека.

На Урале упал метеорит
Фото: chelyabinsk.ru

 В Свердловской области упал метеорит, сообщают информагентства со ссылкой на экстренные службы региона.

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей не пострадал", - отметили в спасательной службе, сообщает Интерфакс.

В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба.

"Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

В свою очередь источник в силовых структурах региона сообщил, что "приборами космического мониторинга была зафиксирована вспышка в воздухе над городом Челябинском" . "По предварительным данным, которые в настоящий момент уточняются, это природный физический процесс - метеоритный дождь", - сказал он.

По предварительным данным, вследствие разрушения остекления осколками метеорита в Челябинской области пострадали четыре человека.

Системы энергетики сотовой связи работают устойчиво, дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается. В ведомстве уточняют, что силы и средства уральского регионального центра МЧС, в том числе авиация, приведены в режим повышенной готовности.

В МЧС объяснили: несмотря на то, что метеорит сгорел в нижних слоях атмосферы, его незначительные осколки все же достигли земли.

"Незначительные осколки метеорита достигли земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области", - отметили в министерстве.

Дальнейшего падения осколков метеорита не ожидается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram