ГоловнаСуспільствоПодії

Киев и три западные области Украины заблокированы из-за снега

Толщина снежного покрова в этих регионах составляет до 20 см.

Киев и три западные области Украины заблокированы из-за снега
Фото: EPA/UPG

На отдельных участках дорог в Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях временно ограничено движение большегрузного транспорта.

«По состоянию на 16:00 на автомобильных дорогах общего пользования для улучшения проезда работают 1829 единицы техники и 2636 дорожников», - сообщили «Комментариям» в Мининфраструктуры.

Осадки в виде снега наблюдаются в Волынской, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областей. Толщина снежного покрова в этих регионах составляет до 3-20 см.

«С целью недопущения скопления автотранспорта и для организации работы дорожной техники Службами автодорог в Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях совместно с органами ГАИ и комиссиями по чрезвычайным ситуациям облгосадминистраций на отдельных участках дорог временно ограничено движение большегрузного транспорта», - отметили в ведомстве.

Вместе с тем из-за снегопада ограничен въезд грузового транспорта в Киев.

Госавтоинспекция Киева рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, правил маневрирования, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram