ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе обстреляли митингующих предпринимателей, есть раненные

Под судом проходит акция противников и сторонников Хайкина.

Сегодня, 27 марта, во время акции протеста у здания Апелляционного суда Одесской области прозвучали выстрелы: в результате как минимум два человека получили ранения.

У здания суда, где рассматривается дело председателя кооператива одесского авторынка "Куяльник" Евгения Хайкина, проходят акции противников и сторонников фигуранта. Хайкина подозревают в крупном мошенничестве, сообщает Думская.net.

По информации издания, на улице Гайдара собрались около 50 людей с лозунгами "Хайкин - вор" и "Долой Хайкина!".

А группа поддерживающих Хайкина перекрыла движение транспорта на участке улицы Гайдара. Люди беспрерывно ходят по пешеходному переходу, между зданием суда и фитнес клубом. Они требуют от городских властей и представителей правоохранительных органов обратить внимание на митинг своих оппонентов.

"Возле здания прозвучали выстрелы. По предварительной информации, ранены два человека. Их госпитализировали в 11-ю городскую больницу на улице Академика Воробьева", - пишет издание.

Также известно о драке в расположенном рядом с судом кафе. В настоящее время на месте работает следственная группа милиции.

Напомним, председатель кооператива рынка «Куяльник» Евгений Хайкин был задержан 22 марта с целью принудительного привода на допрос. Ночь он провел в камере горУВД, а утром был доставлен в Приморский суд – для определения меры пресечения.

23 марта, Приморский районный суд Одессы постановил освободить Хайкина под залог в 340 тысяч гривен

Евгения Хайкина обвиняют в присвоении 32 миллионов гривен мошенническим путем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram