ГоловнаСуспільствоПодії

Захарченко ищет бойцов, которые избивают активистов в Киеве

Министр ответил на вопрос нардепа от "Свободы" Ильенко.

Захарченко ищет бойцов, которые избивают активистов в Киеве
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Виталий Захарченко, отвечая на вопрос народного депутата Андрея Ильенко, сообщил, что милиция расследует нападения группы молодых людей на киевских уличных активистов.

"Проводятся следственные действия", - кратко сообщил Захарченко, проигнорировав просьбу нардепа рассказать о расследовании детально.

Напомним, за последнее время в Киеве избили троих националистов. Владимир Карась находится в больнице с трещинами и пробоем черепа, переломом обоих челюстей. По словам его матери, следователи, которые приходят из милиции, больше интересуются не нападением на Владимира, а местонахождением его брата - Евгения Карася, активиста киевской "Свободы".

Андрей Ильенко заявил, что "это попытка физически запугать националистов, потому что мы боремся с этим режимом. Но эти бандитские методы не приведут ни к каким последствиям. Мы считаем, что к этому причастны стражи порядка, так как нападения произошли на тех людей, которых накануне вызывали на допросы, за ними следили. Только милиция имеет необходимые для этого информацию и возможности".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram