ГоловнаСуспільствоПодії

В житомирской колонии повесился иностранец

Поляк не нарушил ни разу режима заключения.

В житомирской колонии повесился иностранец
Фото: nk.20minut.ua

В житомирской исправительном учреждении гражданин Польши покончил с собой. Мужчина отбывал наказание за организацию наркотрафика. Он должен был отсидеть более 9 лет.

Об этом «Первому житомирскому» сообщил заместитель начальника Управления Государственной пенитенциарной службы в Житомирской области полковник Анатолий Бобринев.

«Работники колонии нашли осужденного повешенным. Вызванный фельдшер констатировал биологическую смерть. Осужденный - 1950 г.р., гражданин Польши осужден прошлого года за контрабанду наркотиков в особо крупных размерах», - рассказал Бобринев.

Гражданин Польши в Житомирской исправительной колонии № 4 находился с декабря прошлого года, и за это время ни разу не нарушал существующий режим. «Видимых причин для совершения самоубийства у осужденного не было. Находился ли он и на специализированном учете - склонностей к самоубийству не обнаружено. Не нашли и прощальных записок», - добавил он.

Сейчас в колонии работает комиссия из специалистов пенитенциарной службы и прокуратуры, которая должна выяснить все обстоятельства самоубийства заключенного.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram