ГоловнаСуспільствоПодії

В Броварах милиция прессует "свободовцев"

В Броварах милиция прессует "свободовцев"
Фото: Макс Левин

Милиция охотится на броварских националистов. Об этом сообщают активисты Николай Кохановский и Елена Белозерская в сети Фейсбук.

"Сейчас в Броварах происходит обыск в помещении "свободовца" Сергея Бойко, - пишет Кохановский. - Броварские менты последнее время вообще с" катушек съехали ". ... Вчера вечером около двух десятков ментов в гражданском и по форме окружили дом Николая Смирнова. Ходили по соседям, расспрашивали, при том, что Николай вообще не скрывается, и ментов есть его телефон. Через пятнадцать минут снялись и уехали. Также приехали на квартиру Руслана Ткаченко, только Руслану вручили повестку на сегодня в участок на 10.00. Вывод один: ребята хорошо наступили на хвост местной мафии, а именно прокурору Гарнику, "массажисту Азарова" Федоренко, преступникам в форме : всем этим Хартанович, Семикоп и остальным подонкам".

Также Белозерская уточнила информацию Кохановского: "Только что позвонил О.Шевчук (руководитель броварской ячейки ВО "Свобода" - LB.ua), выяснилось, обыск устроили печерские менты (Печерское РОВД г. Киев - LB.ua), искали "красную шапку", это по делу заброса депутаток снежками".

Напомним, в мае было совершено несколько нападений на киевских активистов, причем избиения проходили по одному и тому же сценарию. Министр внутренних дел Захарченко о заявил, что милиция ищет нападавших, тем не менее, LB.ua до сих пор не получил от правоохранителей ответа на информационный запрос о ходе расследования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram