ГоловнаСуспільствоПодії

"Агрофирму Корнацких" пытаются захватить "бритоголовые"

Тяжело ранены пять сотрудников агрофирмы.

В селе Чаусово-2 (Николаевская область) произошла попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких". Об этом пишет владелец компании - Аркадий Корнацкий на своей страничке в Фейсбук. "Только была попытка силового захвата ООО «Агрофирма Корнацких». Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповым ружьем предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы "отбили" первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья. Одному из работников попали в пах, еще одному - в голову. Сейчас вооруженные "братки" разделились на две группы, одна продолжает карабкаться в ворота, другая пошла в обход с другой стороны.Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, но никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит", - пишет он.

(видео - Facebook Аркадия Корнацкого)

"Украинская правда" связалась с Корнацким по телефону. В разговоре он рассказал о произошедшем подробнее:

"Раненых много, но тяжело раненых пять человек. Они получили ранения в голову, грудь, голову, в живот с дробовиков и помповых ружей. Потеряли много крови. Сейчас они в больнице, но скорая ехала больше часа", - уточняет Корнацкий.

"Поехали собирать урожай. Со стороны Одесской трассы уже стояли, как оказалось потом, десяток комбайнов государственной продовольственной компании "Украина". Возле села Богачовка стоит около 40 зерновозов, которые должны были подходить к комбайнам в поля, чтобы вывозить зерно. И огромная колонна из нескольких десятков автобусов и легковушек. Была полностью набита бритоголовыми", - рассказал Корнацкий

"Несколько автомобилей милиции в штатском был расположен вокруг наших полей", - уточнил он.

"Когда рабочие вышли им навстречу, они стали стрелять", - пояснил кандидат в депутаты.

(видео - Facebook Аркадия Корнацкого)

Один из бритоголовых, матерно ругаясь, угрожает применить оружие.

(видео - Facebook Аркадия Корнацкого)

По его словам, нападением руководят лично губернатор Николаевской области Николай Круглов и генпрокурор Виктор Пшонка.

Напомним, в октябре прошлого года Корнацкий был вынужден покинуть Украину из-за давления, оказываемого на него как кандидата в депутаты от оппозиции. Однако в 8 мая этого года Корнацкий вернулся в страну.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram