ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве застройщики захватили сквер и снесли детскую площадку - местные жители протестуют

Стройку охраняют "спортсмены"

Местные жители и общественные активисты ВО "Свобода" в данный момент пытаются отстоять сквер и детскую площадку на ул. Тверская, 16 в Киеве. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

По словам участников акции протеста, застройщики появились на участке сегодня днем и начали устанавливать строительный забор на месте сквера и двух детских площадок. Одну площадку уже снесли - разобрали три качели. Местные жители подняли шум, к ним присоединились общественные активисты, вызвали милицию. Милиция поинтересовалась документами застройщиков и уехала.

Застройщик - Украинская государственная строительная корпорация "Укрстрой", которая сейчас возводит несколько многоэтажек по Киеву, в том числе - так называмый парк-холл "Горький" неподалеку на Печерске.

Стройку охраняют 8-10 спортивных молодых людей. Двор защищают до 40 местных жителей и активистов. На данный момент протестующие блокируют вторую детскую площадку и пытаются помешать строителям заварить ворота. Снова приехала милиция - на этот раз не следственно-патрульная группа, а патрульные.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram