ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожской области перевернулся автобус с курортниками

К счастью, погибших нет.

В Запорожской области перевернулся автобус с курортниками
Фото: liga.net

Сегодня в Запорожской области перевернулся автобус, в котором было несколько десятков пассажиров.Об этом сообщают "Вести".

Авария случилась на трассе перед въездом в Токмакский район. «Автобус «Вольво», совершавший рейс из Павлограда Днепропетровской области в Бердянск, выехал из пункта отправления в четыре утра, а уже в 7:40 на службу "103" в Токмаке и Молочанске поступил вызов скорой помощи», - рассказали нам подробности в пресс-службе ОГА. Из-за невыясненных пока причин автобус перевернулся. На момент аварии в нем находилось два водителя и 41 пассажир, в том числе девять детей. В результате аварии пострадали четыре пассажира, которые были госпитализированы с различными травмами.

"Область готова предоставить любую помощь пострадавшим – медицинскую, психологическую. Если потребуется, то людей разместят и обеспечат всем необходимым. В Запорожье есть резервный автобус, который доставит людей в Бердянск или по желанию обратно в Павлоград", - заявил замгубернатора Виктор Емельяненко, выехавший на место ДТП. Кроме того, чиновник сообщил, что из-за увеличения числа автоаварий областные власти будут инициировать проведение всеукраинского совещания по вопросу безопасности движения. Также запорожцы планируют обратиться в профильное министерство с предложением увеличить количество сотрудников ГАИ в летний период

В данный момент на месте ЧП работают сотрудники ГАИ. Туда уже вызвали директора павлоградской турфирмы, отправившей автобус на юг.

Напомним, вчера на Волыни погибли 8 человек в результате столкновения рейсового и туристического автобусов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram