ГоловнаСуспільствоПодії

В МВД не увидели нарушений со стороны "Беркута" при разгоне Майдана

В ведомстве говорят, что милиционеры сработали качественно и профессионально

В МВД не увидели нарушений со стороны "Беркута" при разгоне Майдана
Фото: Макс Левин

Милиция ночью не нарушала правил во время разгона демонстрантов, которые протестовали на Майдане Независимости против беспредела милиции.

Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк.

"Во время работы "Беркута" нарушений не было", - заявил Коряк.

По его словам, работники с КГГА обратились в милицию о незаконных палатках, которые установили активисты. Активисты игнорировали просьбы работников районного отдела милиции по демонтажу палаток, поэтому Коряк подключил Беркут.

"Беркут окружил в кольцо согласно действующему законодательству, обеспечил работу работников благоустройства по демонтажу палаток и их вывозу", - отметил Коряк.

После этого, Коряк отметил, что все разошлись.

Также начальник ГУ МВД подчеркнул, что милиционеры сработали качественно и профессионально. Также он отметил, что всего на данном событии работало около 150 сотрудников милиции.

Напомним, накануне вечером участники "врадиевского шествия" против милицейского произвола провели на Майдане Независимости митинг и установили несколько палаток, собравшись жить в них до выполнения своих требований. Однако ночью спецподразделение "Беркут" жестко снесло палаточный городок, избило активистов и нескольких журналистов. Были задержаны около десятка человек

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram