ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция задержала "свободовца" по делу о нападении на БРДМ 18 мая (ОБНОВЛЕНО)

Сергей Бондаря задержали как свидетеля, но держат под стражей

Милиция задержала "свободовца" по делу о нападении на БРДМ 18 мая (ОБНОВЛЕНО)
Фото: Макс Левин

Сегодня во время акции протеста на Тверской, 16, был задержан свободовец Сергей Бондарь. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

Милиция использовала "силовой привод для дачи показаний", поскольку по месту прописки найти Бондаря не смогла. Активист будет находиться под стражей 36 часов, и его насильно доставят в суд для свидетельствования по делу нападения на БРДМ во время митинга 18 мая.

Обновлено в 21.55. Сергея Бондаря доставили в изолятор временного содержания на Дегтяревской. Поддержать его пришло около 10 молодых националистов. Они кричат под изолятором "Слава нации!", а Сергей отвечает им из изолятора "Смерть ворогам!".

Напомним, во время митинга «Вставай, Украина!» 18 мая колонну оппозиционеров на ул. Михайловской в Киеве по ходу их движения встретила бронемашина, на бортах которой были нарисованы две большие оранжевые морковки. Участники митинга, сочтя появление БРДМа провокацией, напали на него. Водителя вытянули из кабины. В драку вступила милиция, и всего в ней приняли участие около 100 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram