ГоловнаСуспільствоПодії

Ночью в Николаеве ограбили и подожгли офис коммунистов

Открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины: «Кража» и «Поджог».

Ночью в Николаеве ограбили и подожгли офис коммунистов
фото из архива
Фото: http://www.kpu.ua/

В Николаеве неизвестные лица ограбили и подожгли офис Коммунистической партии Украины.

Об этом во вторник, 23 июля, сообщает пресс-служба управления министерства внутренних дел.

О происшествии утром сообщил милиции секретарь ячейки КПУ Юрий Иванов, расположенной в Ленинском районе Николаева.

По словам партийца, когда он пришел на работу и открыл дверь, то увидел внутри помещения дым. Позднее он обнаружил, что из офиса пропал компьютер и принтер, которые принадлежали партии, а также его личный велосипед.

Прибывшие на место оперативники осмотрели окна и двери помещения, однако следов взлома или каких-либо других повреждений не обнаружили. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины («Кража») и ст. 194 УК Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Как сообщают Новости-N, когда секретарь компартии пришел в офис, открытого огня от поджога уже не было, однако помещение было сильно закопчено, а все, что находилось внутри, было уничтожено либо приведено в негодность копотью и сажей. Юрий Иванов справился с остатками пожара собственными силами, а затем вызвал милицию и пожарных.

Офис Ленинского райкома компартии находится на первом этаже жилого дома и состоит из соединенных вместе нескольких квартир с оборудованным отдельным входом. Здесь же находятся и общественные приемные депутатов-коммунистов. Каким образом злоумышленники проникли в помещение, пока неизвестно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram