ГоловнаСуспільствоПодії

В Киевской области пьяный экс-гаишник врезался в микроавтобус

Автомобиль виновника аварии не стоял на учете ГАИ.

В Киевской области пьяный экс-гаишник врезался в микроавтобус
фото из архива
Фото: http://www.061.ua

В Киевской области бывший работник отделения ГАИ Обуховского райотдела ГУ МВД врезался в микроавтобус, управляя незарегистрированным автомобилем в пьяном виде, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как рассказали в прокуратуре, Госавтоинспектор, двигаясь на легковом автомобиле, нарушил Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. Как показала экспертиза, бывший работник милиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, автомобиль, которым управлял гаишник, не состоял на учете в органах ГАИ.

В результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса получили многочисленные травмы.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Прокуратура Киевской области уже направила обвинительный акт в отношении бывшего госавтоинспектора в суд. При этом в прокуратуре не уточнили, когда, и в каком районе Киевской области произошло ДТП.

Напомним, в начале мая в Ивано-Франковске автомобиль сотрудника ГАИ попал в ДТП, в результате которого погиб мужчина. Очевидцы, возмущенные аварией, едва не линчевали пьяного гаишника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram