ГоловнаСуспільствоПодії

Мажору, задавившему двух пешеходов, скостили срок до двух лет

Правосудие в Донецке поверило во внезапный обморок "спортсмена"

Мажору, задавившему двух пешеходов, скостили срок до двух лет
Артем Миргородский

Апелляционный суд Донецкой области уменьшил с 7 до 2 лет тюрьмы наказание для Артема Миргородского, сбившего насмерть двух человек на тротуаре на джипе стоимостью в миллион гривен .

Как сообщает Gazeta.ua, решение было принято 24 июля в результате рассмотрения жалобы подсудимого. Мотивировочная часть вердикта еще не обнародована.

Также Миргородского на один год лишили водительских прав.

Трагедия произошла 15 ноября 2011 года. В момент аварии директор комбикормового завода Артем Миргородский на своем джипе Toyota Sequoia спешил на тренировку в спортзал. Жертвами водителя стали 57-летний кузнец Сулхан Мамисашвили и 37-летняя учительница физкультуры Анна Агеева. Машина Миргородского раздавила их на тротуаре.

27 мая Куйбышевский райсуд приговорил водителя к 7 годами колонии, однако Миргородский обжаловал этот приговор в апелляции.

Мать погибшей Анны Агеевой Елена Гармаш рассказала, на чем строилась тактика защиты водителя. Миргородский якобы потерял сознание за рулем.

Потерпевшая собирается подать кассационную жалобу в Верховный суд Украины. Но на сегодня приговор считается вступившим в законную силу. Двухлетний срок истекает в ноябре.

«Теперь любой злоумышленник в стране может взять идею Миргородского на вооружение – объяснить смерть на дороге можно внезапной потерей сознания. Всего 2 года тюрьмы – столько стоит человеческая жизнь по меркам донецкого правосудия», - возмущена потерпевшая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram