ГоловнаСуспільствоПодії

На активистов, защищающих от застройки сквер, оказывают давление

По версии активистов, "титушек" мог нанять застройщик.

На активистов, защищающих от застройки сквер, оказывают давление
Фото: Александр Рудоманов

На активистов, протестующих против застройки сквера на ул Серафимовича начали давить неизвестные лица спортивного телосложения. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

По словам одного из активистов, Андрей Наконечного, на него была совершена попытка нападения, когда он возвращался домой. Двое лиц спортивного телосложения попытались с криком "Стой!" сбить Андрея с велосипеда.

Нападающие были одеты в чёрные тенниски, брюки, туфли. По фигурам более были похожи на борцов, крупные и высокие" - говорит Андрей.

Кроме того, Андрей заметил за собой слежку. Ранее неизвестные также наблюдали за лагерем, который разбили активисты внутри стройки для защиты сквера. Однако теперь автомобиль стал появляться там незадолго до его ежедневного приезда в сквер. По обоим случаям было написано заявление в милицию и прокуратуру.

«Когда я позвонил в палаточный городок и попросил выслать человека записать номер, то машина начала двигаться дальше по улице, затем снова остановилась на "дежурство" в 100-150 метрах от сквера", - говорит Андрей.

Кроме того, по словам протестующих, одну из активисток едва не сбил автомобиль во дворе дома по ул. Серафимовича, 13. "Опель, демонстративно увеличивая скорость, пронесся в паре сантиметров от Ольги, когда она шла по тротуару", - уточнил Андрей. Активисты связывают этот случай со своей протестной деятельностью

Также по словам Андрея, после акции протеста активистам и их родственникам начали звонить неизвестные лица, спрашивая, зачем им нужны проблемы.

Напомним, скандальную стройку в сквере на ул. Серафимовича связывают с народным депутатом от партии "УДАР" Валерием Ищенко. По словам представителей застройщика, все разрешения на строительство у них есть.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram