ГоловнаСуспільствоПодії

В Луганске избили журналиста местного телеканала

Сергей Остапенко известен своими критическими материалами.

В Луганске избили журналиста местного телеканала
Фото: www.obozrevatel.com

В Луганске напали на журналиста телекомпании "Ирта" Сергея Остапенко.

По словам репортера, он вышел из подъезда дома, где проживает, и на него набросились два парня. "Нападающие били очень сильно. Сергей получил многочисленные травмы. У него сломана челюсть", – сказано в сообщении сайт телеканала.

Журналисты добавили, что нападали не грабители, потому что и мобильный телефон, и деньги, которые были у Остапенко, они не забрали.

В сообщении также отмечается, что журналист известен своими расследованиями и критическими материалами. Он также является соавтором проекта "Хватит молчать", где вместе с Каролиной Полтавской обсуждал очень серьезные темы. Ранее именно на Остапенко областное МВД подало в суд из-за его материалов.

Начальник пресс-службы Главного управления МВД в области Татьяна Погукай рассказала, что сегодня сотрудники милиции начали досудебное расследование по факту нападения на Остапенко. Данный факт предварительно квалифицирован по статье "умышленное легкое телесное повреждение".

По словам директора телеканала Каролины Полтавской, в данный момент Остапенко находится в Луганской областной больнице с переломом челюсти.

Напомним, 21 июля в Донецке двое неизвестных поджидали журналиста "Дорожного контроля " Олега Богданова. возле его дома. Когда журналист "ДК" заходил в подъезд - на него напали и стали жестоко избивать на глазах его жены, ребенка и всех кто находился во дворе в тот момент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram