ГоловнаСуспільствоПодії

Тернополянин натравил на милиционеров свою бойцовскую собаку

Стражы порядка применили даже табельное оружие.

Тернополянин натравил на милиционеров свою бойцовскую собаку
Фото: nr2.ru

В Тернополе милиционеры, на которых натравили бойцовскую собаку, применили табельное оружие.

Как сообщили УНИАН в секторе общественных связей областного управления милиции, 30 июля ночью 25-летний местный житель пришел в пивной павильон и начал разбрасывать товар, оскорблять работников и посетителей.

Работники заведения вызвали правоохранителей. К моменту, когда прибыл патруль, молодой мужчина сходил домой и вышел на улицу с бойцовской собакой породы амстафф. Когда милиционеры подошли к нему, чтобы выяснить обстоятельства конфликта, мужчина натравил на правоохранителей собаку, а сам убежал домой. Чтобы защититься от собаки, патрульные сначала применили резиновую дубинку и слезоточивый газ. Однако такие действия еще больше обозлили бойцовскую собаку.

Тогда один из сотрудников милиции вынужден был использовать табельное оружие, произведя выстрел в сторону собаки. После этого пес убежал за хозяином.

В городском отделе внутренних дел была проведена служебная проверка, которая пришла к выводу, что милиционер, применивший оружие, действовал в рамках закона. В отношении 25-летнего тернополянина открыто уголовное производство – «сопротивление работнику правоохранительных органов» и «хулиганство».

Предусматривают наказание - штраф или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до четырех лет, или лишение свободы сроком до двух лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram