ГоловнаСуспільствоПодії

Активисты потребовали от прокуратуры остановить уничтожение сквера хотя бы на время проверки

В ведомстве развели руками.

Фото: Александр Рудоманов

Активисты, протестующие против незаконного строительства в сквере по улице Серафимовича 13, провели сегодня пикет под зданием Прокуратуры Днепровского района. Главное требование протестующих - приостановить ведение строительных работ на время проведения проверки.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Вместе с тем активисты потребовали показать им копии документов, которые по требованию прокуратуры предоставил застройщик. По их словам, в них есть много неточностей и погрешностей.

"Прокурор Днепровского района провел поверхностную проверку документов, которые предоставил застройщик. У нас есть основания и аргументы, которые это подтверждаю", - заявил один из активистов Андрей Наконечный, на которого, как сообщалось ранее, оказывается давление из-за его активной деятельности.

Первые попытки встретиться с заместителем прокурора Днепровского района Александром Рябовым у участников акции успехом не увенчались. Прокурор посоветовал приходить в приемные часы. Но через некоторое время все-таки пригласил организаторов митинга на встречу.

Фото: Александр Рудоманов

Фото: Александр Рудоманов

По словам общавшихся с Рябовым, зампрокурора района заявил, что запрещать строительство не в компетенции ГПУ, такие решение принимает суд. Кроме того, как утверждают активисты, он рассказал, что "впервые сталкивается со стройкой, где так "вылизаны" документы".

Встреча в прокуратуре закончилась тем, что прокурор, непосредственно занимающийся данным делом, принял от активистов два заявления. В то время как, по словам активистов, уже в четверг застройщик планирует выгнать их со строки, которую они - протестуя против незаконного строительство в сквере возле жилого дома - захватили еще 13 июля.

"В милицию подали заявление, что мы мешаем ведению хозяйственной деятельности", - сообщила одна из активисток.

По словам протестующих, к строительству причастен Валерий Ищенко - народный депутат от партии "УДАР".

Напомним, 13 июля группа активистов захватила строительную площадку на улице Серафимовича 13, протестуя против проведения незаконных строительных работ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram