ГоловнаСуспільствоПодії

Количество пострадавших в аварии в Горловке увеличилось (Обновлено)

Говорят уже о 20 пострадавших.

Количество пострадавших в аварии в Горловке увеличилось (Обновлено)
Фото: www.06242.com.ua

В результате аварии на концерне «Стирол» в Горловке Донецкой области пять человек погибли, а количество пострадавших увеличилось до двадцати. Ранее сообщалось о пятерых погибших и девяти пострадавших.

Об этом сообщил прокурор города Горловка Олег Колесник, передает "Интерфакс-Украина".

"Пострадали около 20 человек, некоторые находятся в тяжелом состоянии в больнице города. Но у большинства состояние средней степени тяжести", - сказал он в ходе брифинга во вторник.

По словам прокурора, все пострадавшие получили отравление аммиаком, а также ожоги дыхательных путей.

После происшествия городской голова Евгений Клеп в экстренном порядке провел совещание с профильными заместителями, сообщает сайт Горловского горсовета..

"Начальнику отдела здравоохранения городского совета Александру Просянику и заместителю городского головы Сергею Шкребцу поручено организовать максимальное содействие в оказании медицинской помощи пострадавшим в ходе аварии сотрудникам предприятия. В настоящее время они выехали в городские больницы для организации этой работы", - говорится в сообщении.

Кроме того, сектору экологии дано поручение организовать работу по замерам выбросов вредных веществ в атмосферу. В то же время, по информации управления гражданской защиты населения, угрозы для жизни и здоровья жителей города аварийная ситуация не несет.

После ликвидации последствий аварии будет проведено совещание с участием представителей концерна, и дана соответствующая оценка для недопущения повторения подобных ситуаций.

Напомним, сегодня на ПАО "Концерн Стирол" произошел выброс амиака в ходе капитального ремонта завода №1. Аварийно-спасательная служба ликвидировала поломку, однако на предприятии есть пострадавшие.

Стоит отметить, что "Стирол" горел менее трех месяцев назад - 26 мая. Загорелся корпус отделения компрессии в аммиачном цехе 1В объединенного аммиачного завода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram