ГоловнаСуспільствоПодії

Повторные замеры не выявили превышения нормы аммиака в Горловке

Исследование проводилось сегодня.

Повторные замеры не выявили превышения нормы аммиака в Горловке
Фото: стоп-кадр видеосюжета

Госсанэпидслужба Украины по результатам проведенных в среду исследований не обнаружила превышения нормы концентрации аммиака в воздухе в Горловке.

"Сегодня в течение дня госсанэпидслужбой отобраны и исследованы пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны концерна "Стирол". По результатам исследований превышения предельно допустимых концентраций аммиака в атмосферном воздухе не установлено", - сообщает главное управление госсанэпидслужбы в Донецкой области.

Главное, чтобы на этом не было никакой спекуляции, потому что наш народ так устроен: кому беда - а кому заработок

— Дмитрий Фирташ, владелец "Стирола"

Накануне СЭС Горловки тоже отбирала пробы воздуха, и превышение предельно допустимой концентрации аммиака также обнаружено не было.

Напомним, во вторник на заводе концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта произошел выброс аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Погибли пять человек, еще 23 пострадали.

Власти заверяют, что угрозы населению и окружающей среде нет. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram