ГоловнаСуспільствоПодії

На мосту Патона в Киеве случился транспортный коллапс: столкнулись семь автомобилей

"Скорой", приехавшей на вызов, тоже досталось.

В четверг вечером движение по мосту имени Патона в Киеве практически замерло. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Причиной была двойная авария, в которой участвовали семь машин. По предварительным данным, началось все с того, что невнимательный водитель Toyota RAV-4, двигаясь в направлении левого берега, "догнал" в левый задний угол рейсовый автобус МАЗ. После столкновения Toyota отрикошетила влево и остановилась на реверсивной полосе.

Водители ждали инспекторов ГАИ для оформления ДТП. В это время навстречу по реверсивной полосе, хоть и на разрешающий сигнал, но, по словам очевидцев, на большой скорости, двигался кроссовер Renault Koleos. По всей видимости, водитель Renault не увидел стоящую Toyota и на полной скорости протаранил ее лоб в лоб. Удар был такой силы, что Renault сдвинул Toyota на десяток метров. Двигавшийся навстречу водитель Subaru, не ожидая такой ситуации, протаранил Toyota в правую заднюю часть и с оторванным колесом рикошетом вылетел на "реверсивку", где врезался в левый бок двигавшейся навстречу "скорой помощи", спешащей на вызов с включенными маячками.

Тут же в уже остановившуюся Toyota врезался Citroen, а в последний влетела Dacia.

На место происшествия прибыло несколько машин "скорой помощи". Врачи попавшей в аварию машины "скорой" оперативно оказали первую помощь пострадавшим. Вскоре были госпитализированы с различными травмами водитель Toyota, а также водитель и пассажир Renault. Женщина и маленький ребенок, находившиеся в Subaru, уехали до приезда врачей. Очевидцы утверждают, что водитель Renault находился в нетрезвом состоянии. Так ли это - предстоит выяснить судмедэкспертам. Обстоятельства аварии выясняет следственная группа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram