ГоловнаСуспільствоПодії

В Винницкой области в ДТП с участием сотрудника СБУ погиб милиционер

Погиб еще один человек, госпитализированы четыре члена семьи милиционера.

В Винницкой области в ДТП с участием сотрудника СБУ погиб милиционер

В Винницкой области около 9 часов утра на автодороге вблизи Жмеринки произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли, четверо травмированы, среди которых двое малолетних детей.

Как сообщается на сайте УМВД в области, предварительно установлено, что автомобиль Rover-416, который двигался в направлении Жмеринки, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106». За рулем иномарки находился 22-летний работник межрайонного отдела СБУ.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель «ВАЗа» и 42-летний работник милиции, который находился вне службы в очередном отпуске. Старший прапорщик милиции Александр Бригадир работал помощником оперативного дежурного Жмеринского районного отдела милиции, на службе в милиции находился 21 год.

Хватит выводить пятна на мундире. Надо решительно очиститься от недостойных представлять власть

— Николай Азаров, премьер-министр

Вместе с ним в машине ехали его жена, дети 12 и 6 лет и теща. Все они госпитализированы в районную больницу.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram