ГоловнаСуспільствоПодії

"Фастовского маньяка" приговорили к пожизненному заключению

На его счету 9 убийств и изнасилований.

"Фастовского маньяка" приговорили к пожизненному заключению
Фото: www.poltava.pl.ua

Фастовский межрайонный суд приговорил серийного убийцу, прозванного в народе "фастовским маньяком", к высшей мере наказания – пожизненному заключению.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

Прокуратура доказала, что на протяжении 2006 -2011 годов ранее судимый уроженец города Боярка Киевской области совершил 9 убийств и изнасилований. 46- летний мужчина был холост, не работал и сильно пил. Проживал в городе Фастове вместе со своей сожительницей. Свои зверские преступления он совершал в Фастовском районе.

Своих жертв убийца душил или убивал ножом. Женщин маньяк преимущественно караулил в уединенных местах. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу, где насиловал. Чтобы женщины не обращались в милицию, он убивал их. Тела убитых маньяк оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками.

Среди жертв преступника были как несовершеннолетние девушки, включая его собственную падчерицу, так и взрослые женщины.

Действия осужденного квалифицируются соответствующими статьями Уголовного кодекса Украины, то есть как умышленное убийство с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и разбойным нападением.

В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. При проведении процессуальных и следственных действий он самостоятельно рассказывал и показывал на местности, как убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но не раскаялся в содеянном.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram