ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области из-за паводка прорвало дамбу

Затопленными остаются два района

В Одесской области из-за паводка прорвало дамбу
фото из архива
Фото: uainfo.org

На реке Когильник в Арцизском районе Одесской области в 5 км от села Красное прорвало дамбу. Это произошло сегодня около 13.20.

Как сообщила помощник начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майя Гринько, прорыв случился из-за сильного дождя, передает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время сотрудники ГСЧС приступили к эвакуации 400 жителей села Красное, чьи дома оказались подтоплены. Таким образом, общее число эвакуированных из-за подтопления жителей увеличилось до 500 человек.

В результате прорыва дамбы никто не пострадал, но спасатели ожидают ухудшения ситуации, поскольку дождь не прекращается.

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский также сообщил, что в результате наводнения в трех местах разрушена железная дорога между Березино и Арцизом. Частично разрушена автомобильная дорога Березино - Веселая Долина. Разрушены 100 метров газопровода, он отключен.

Напомним, 12 сентября в Одесской области из-за сильного дождя поднялся уровень воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник (Тарутинский и Арцизский районы).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram