ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске водитель маршрутки избил пассажира

Водитель факт рукоприкладства отрицает.

В Днепропетровске водитель маршрутки избил пассажира
Фото: Виталий Мирошниченко

В минувшее воскресенье, 15 сентября, водитель маршрутки избил пассажира и выставил его из салона, сообщает 34.ua, ссылаясь на слова очевидцев.По словам потерпевшего Александра, около пяти вечера он ехал домой. Рассказывает, что почти всю дорогу водитель разговаривал по телефону, и ехал не спеша. Когда же парень сделал водителю замечание, тот разозлился. После чего водитель остановил машину на светофоре встал, подошел к пассажиру и ударил его ногой в плечо, затем пытался ударить в лицо, но Александр успел увернуться.

Парень говорит, что свидетелями этого события были более десятка человек. После конфликта он сразу позвонил в компанию, которая обслуживает 73 маршрут. В компании сказали, что никаких обращений к ним не поступало, об инциденте узнали от журналистов, и уже начали служебную проверку.

Водитель факт рукоприкладства отрицает, подтверждает лишь факт инцидента.

По предварительным данным проверки водитель никого не бил, а просто пытался унять нетрезвого пассажира. Сейчас пострадавший обратился в милицию, но там его предупредили: если нет синяков или телесные повреждения незначительны, привлечь водителя к ответственности будет невозможно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram