ГоловнаСуспільствоПодії

В крушении самолета на Прикарпатье погибли два человека

Прокуратура начала досудебное расследование.

Жертвами крушения самолета марки «Зодиак 601», которое произошло вчера вблизи аэродрома в городе Коломыя Ивано-Франковской области, стали два человека.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в кабине самолета находился 23-летний киевлянин и 47-летний житель Коломыи. От полученных травм оба скончались на месте. За штурвалом был сын владельца самолета.

Фото: http://ntktv.ua

Отметим, трагедия случилась около 17.30 вторника, 17 сентября.На место происшествия выехали руководство прокуратуры области и района.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 281 УК Украины (нарушение правил воздушных полетов, повлекшее смерть).

Фото: http://ntktv.ua

Во время досудебного расследования будет установлено на основании каких разрешительных документов осуществлялся полет указанного спортивного самолета и арендуется аэродром, а также принадлежность спортивного двухместного самолета и его техническое состояние.

По некоторой информации, упавший самолет принадлежал военному летчику Игорю Табанюку. В 2009 году самолет Игоря Табанюка совершил аварийную посадку в горах в индийском штате Химачал-Прадеш. Пилот пробыл 6 дней без воды и средств выживания, пока его не обнаружили спасатели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram