ГоловнаСуспільствоПодії

В Закарпатье спасатели снимали с горы двух туристов

Продолжить маршрут туристам помешал снегопад и ураганный ветер

В Закарпатье спасатели снимали с горы двух туристов
Фото: aquatek-filips.livejournal.com

В четверг, 19 сентября, спасатели Верховинского поисково-спасательного отряда управления ГСЧС в Ивано-Франковской области провела три часа в поисках застрявших в снеговых заносах туристов. Об этом сообщает Интерфакс.

В восемь часов утра спасательный отряд выехал для проведения поисково-спасательных работ в районе горы Дземброня (высота 1887 м над уровнем моря).

"Группа туристов в составе двух человек – 39-летнего преподавателя Полтавского пединститута им. Короленко и 26-летней преподавательницы частной школы Полтавы, не узнав прогноз погоды и не проконсультировавшись в спасательной службе, 16 сентября отправились в высокогорье Карпат. На вторую ночь их палатку замело снегом. Он вместе с ураганным ветром не позволил туристам продолжить маршрут и спуститься с хребта", - сообщает управление ГСЧС в Ивано-Франковской области в пятницу.

Спасатели нашли туристов спустя три часа, преподавательнице предоставили медикаменты для стимуляции сердца и повышения артериального давления и начали спуск с вершины.

По состоянию на 15.12 четверга, поисково-спасательные работы завершились. Состояние потерпевших туристов удовлетворительное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram