ГоловнаСуспільствоПодії

В Кривом Роге автомобиль наехал на пешеходов

Один мужчина погиб на месте.

В Кривом Роге автомобиль наехал на пешеходов
Фото: sai.gov.ua

20 сентября, в Кривом Роге Днепропетровской области водитель автомобиля SsangYong совершил наезд на группу пешеходов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Вследствие ДТП 38-летний мужчина скончался на месте, еще четверо граждан в возрасте от 21 до 37 лет с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницу города Кривого Рога.

Информация о ДТП поступила в милицию от граждан. Люди сообщили, что возле одного из АЗС автомобиль совершил наезд на пятерых пешеходов. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции выяснили, что 54-летний водитель SsangYong не выдержал безопасной скорости движения и не справился с управлением. В результате он наехал на группу пешеходов, которые двигались в попутном направлении с правого края проезжей части дороги.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, накануне в Мукачевском районе Закарпатья, возле села Чинадиево, произошло тройное ДТП, в результате которого пострадала 26-летняя девушка, которая ожидала на остановке автобус.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram