ГоловнаСуспільствоПодії

В Харькове во время тихого часа обстреляли детский сад

С балкона жилого дома развлекался молодой человек

В Харькове во время тихого часа обстреляли детский сад

Харьковский детский сад обстреливали в то время, когда дети отдыхали. Об этом сообщает Сегодня.

"Воспитатель услышала треск в окне, подбежала и увидела два маленьких отверстия, а напротив, на балконе седьмого этажа жилого дома, развлекались двое молодых людей", - рассказала Зоя Верлока заведующая детсадом.

Сотрудники детсада нажали тревожную кнопку, и в считанные минуты приехала охрана, а после нее и милиция. Детей не будили, они спали до трех часов, пока работали правоохранители, а после малыши отправились на прогулку.

Работники харьковской милиции задержали мужчину, стрелявшего в окна детского сада. Сейчас хулиган дает показания следственным органам. Как сообщили в ЦОС облуправления МВД, задержанному 27 лет, ранее подозреваемый, раньше он уже имел проблемы с законом из-за употребление наркотиков. Мотив своего поступка мужчина объяснить не может, но подтверждает тот факт, что именно он стрелял из квартиры на седьмом этаже.

Сотрудники милиции изъяли у подозреваемого пневматическое оружие и передали его экспертам-криминалистам на исследование . Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины , согласно которой мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram