ГоловнаСуспільствоПодії

В Харькове нашли угнанную машину с телом второго инкассатора

Жертвами дерзкого нападения стали двое охранников.

В Харькове нашли угнанную машину с телом второго инкассатора
Фото: http://mvs.gov.ua

Милиция нашла автомобиль инкассаторов, угнанный 28 ноября. В нем нашли тело второго охранника, застреленного нападавшими.

Об этом сообщает ГУМВД в Харьковской области.

Напомним, вечером 28 ноября возле одного из ломбардов, расположенного в Киевском районе Харькова, неизвестные совершили разбойное вооруженное нападение на инкассаторский служебный автомобиль "Хюндай Тюксон". В результате двое сотрудников управления госслужбы охраны погибли во время выполнения служебных обязанностей.

Они охраняли уполномоченное лицо одного из ломбардов во время перевозки материальных ценностей. Уполномоченный ломбарда в итоге не пострадал.

Преступники завладели служебным автомобилем и скрылись на нем с места происшествия. На месте происшествия сразу был расстрелян 49-летний водитель инкассаторской службы.

Позднее на расстоянии около полутора километрах от места преступления сотрудники милиции нашли в лесополосе служебный автомобиль. В его салоне было обнаружено тело младшего инспектора по охране и сопровождению инкассаторов 28-летнего сержанта милиции.

Возбуждено угголовное производтсво по ч.4 ст. 187 (разбой), пп.1,6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram