ГоловнаСуспільствоПодії

Профсоюзных активистов побили в центре Киева за красные флаги (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Одному сломали нос, второму залили глаза газом

Сегодня около 18:00 в центре Киева около входа на станцию метро "Крещатик" неизвестные напали на агитационную палатку Конфедерации свободных профсоюзов Украины (руководитель - бывший депутат БЮТ Михаил Волынец). Об этом сообщает собкор LB.ua с места событий.

"Одному из активистов сломали нос, второму залили глаза газом. Еще один активист госпитализирован с подозрением на перелом ребер", – сообщает репортер.

Сразу после нападения к представителям профсоюза подошли представители партии ВО "Свобода" и посоветовали свернуть палатку, чтобы нападения не повторялись. В ответ профсоюзный активист Денис Левин обвинил в нападении "Свободу" и вступил в словесную перепалку с депутатом Верховной Рады от этой партии Игорем Мирошниченко, который оказался на месте.

ОБНОВЛЕНИЕ. В распоряжении редакции LB.ua оказалось видео инцидента. На видео какой-то человек со сцены Майдана призывает мужчин пойти на Крещатик к палатке "титушков" под красными флагами. Вторая часть видео - многочисленная толпа крушит палатку.

При этом пострадавшие уверяют, что красных флагов на их палатке не было.

Конфедерация свободных профсоюзов проводила агитацию против проекта Трудового кодекса депутатов от Партии регионов Александра Стояна и Ярослава Сухого.

Фото: LB.ua

Фото: LB.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram