ГоловнаСуспільствоПодії

Во Львове неизвестные схватили активиста Евромайдана

Милиция отказывается комментировать происшедшее

Во Львове неизвестные схватили активиста Евромайдана
Фото: http://zik.ua/

Во Львове в неизвестном направлении увезли фотографа и активиста Евромайдана Олега Панаса. Об этом сообщает ZIK со ссылкой на подругу активиста Ольгу, которая была очевидицей происшествия.

Она увидела, как Олега Панаса с заломленными руками вели двое неизвестных в штатском, за ними шел еще третий.

"Олег кричал: "Помогите, я активист Майдана". Ему заломили руки, он был уже в наручниках. Возле магазина "Злата" на Городоцкой его запихнули в машину. Там уже был водитель. Номера авто - ВС 85 70 СМ", - рассказала девушка.

По словам Ольги, те, кто вел Панаса, сказали, что он украл телефон. "Я видела, что это за телефон, они показали - это просто старый хлам. Это просто основание, - убеждена она. - Это неправда. Я знаю Олега, и видела тех ребят. Это была просто отмазка. Он (один из тех, кто вел Панаса) вытащил из кармана этот телефон и положил его просто, чтобы я отстала и за ними не бежала".

В милиции наотрез отказываются комментировать происшедшее.

"Завтра только на пресс – конференции вы получите всю информацию по этому поводу и по всем остальным. Будет давать комментарий лично начальник Александр Викторович Рудяк. До того времени комментировать никто не будет", – заявила представитель ГУ МВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram