ГоловнаСуспільствоПодії

В квартире еще одного задержанного на Банковой - обыск (ОБНОВЛЕНО)

Обыскивают дом Николая Лазаревского

В квартире еще одного задержанного на Банковой - обыск (ОБНОВЛЕНО)
Задержание Николая Лазаревского
Фото: www.facebook.com/euromaidanbankovavictims

В квартире Николая Лазаревского, который был задержан на Банковой 1 декабря, проходит обыск. Об этом LB.ua стало известно от активистов Евромайдана, которым родственники Лазаровского шлют смс-сообщения.

Сейчас в квартире, кроме родственников, находится адвокат.

Кроме того, сегодня утром был обыск в квартире у Вячеслава Загоровок - дальнобойщика, отца троих детей.

Также стало известно, что утром обыскали квартиру Ярослава Притуленко. При обыске изъяли детские наколенники, раритетный мотошлем и очки для плавания.

Вчера, напомним, милиция провела обыск в квартире задержанного 1 декабря под АП Егора Превира. Его сестра Кристина рассказала LB.ua, что при обыске сотрудники милиции подбросили в квартиру Егора бланк заявления на вступлении в партию "Братство" и агитацию этой партии:

«Мне не разрешили присутствовать при обыске. А после обыска я узнала из протокола про бланк и агитацию. А также, что изъяли системный блок от компьютера Егора".

Напомним, Превир, Лазаревский и Загоровко входят в число митингующих, которых избил и задержал "Беркут" после штурма Администрации Президента 1 декабря. Все они заключены под стражу на два месяца решением Шевченковского суда. Подробнее читайте в тексте "Есть такая профессия - получать кийком по голове".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram