ГоловнаСуспільствоПодії

Людей со всей Украины принудительно сгоняют на "антимайдан"

Грозят увольнениями и другими неприятностями.

Со всей Украины в Киев выдвигаются автобусы и поезда с людьми, которых принуждают стоять на "антимайдане" в Мариинском парке.

Как стало известно LB.ua, одесским студентам за участие в "антимайдане" обещают питание, 300 гривен и помощь в сдаче сессии. "Если руководство факультета не соберет нужное количество студентов для поездки, деканов таких факультетов обещают уволить, - рассказал LB.ua один из студентов. - Едут на один день, платят около 300 гривен. Питание, чай обещают предоставлять бесплатно. Но многие студенты отказываются ехать даже под предлогом того, что будет тяжелее сдать сессию».

В Одесской национальной морской академии подтвердили информацию о выезде, и сказали, что "если ребенок не хочет ехать — нужно сообщить об ответственному за набор людей с факультета".

В Киеве принуждают выходить на "антимайдан" работников заводов. В частности, на авиазаводе имени Антонова сотрудников поставили перед фактом, что они прийти на митинг и расписаться в списке. "Я сказала, что не пойду. Мой начальник спросил, хочу ли я его смерти, и предложил встать передо мной на колени", - рассказала LB.ua одна из сотрудниц.

Как сообщалось ранее, заставляют идти на митинг учителей. Глава парламентского комитета по вопросам образования Лилия Гриневич написала на своей странице в фейсбуке, что "директора киевских школ получили указание прийти завтра на антимайдан и привести с собой хотя бы троих учителей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram