ГоловнаСуспільствоПодії

В Тернополе задержали активиста Майдана Марьяна Кобзура

Милиционеры подозревают парня в совершении хулиганства

В Тернополе задержали активиста Майдана Марьяна Кобзура
Фото: ru-newz.ru

В Тернополе 29 декабря милиция задержала активиста Евромайдана Марьяна Кобзура.

Об этом LB.ua заявил нардеп от "Свободы" Олег Сиротюк.

«По решению следователя, Марьяна Кобзура задержали на 72 часа в изоляторе временного содержания за причастность к драке, которая якобы была два месяца назад. Сегодня состоится суд, который изберет меру пресечения для активиста», - отметил Сиротюк.­

По его словам, в воскресенье, 29 декабря, к Марьяну домой пришел участковый, который пригласил его на общение в райотдел по поводу драки двухнедельной давности, по которой открыто криминальное производство по статье 296 ч.4. При этом повестки участковый парню не вручил. Дома в то время находились родители Кобзура.

«Около часа дня Марьян пришел в райотдел, где его оформили как свидетеля. В 18.00 я узнал о том, что активист находится до сих пор в райотделе, после чего я с депутатами от "Свободы" поехал к нему. Адвоката Марьяна до нашего приезда отказывались пускать при том, что выполнялись следственные действия. После прибытия нас и адвоката следователь Мацишин А.В. избрал меру пресечения для парня до суда в виде содержание в изоляторе временного содержания на 72 два часа»­, - заявил депутат.

Также сегодня днем у Кобзура дома был обыск, и в 16.00 должен состояться суд, который может арестовать его на строк до двух месяцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram