ГоловнаСуспільствоПодії

Один из пострадавших в пожаре на харьковском заводе находится в тяжелом состоянии

Потерпевший пытался покинуть здание через окно

Один из пострадавших в пожаре на харьковском заводе находится в тяжелом состоянии
Фото: novostiua.net

Один из пострадавших на пожаре на территории завода "Хартрон" в Харькове находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Во время пожара он пытался спастись через окно, но упал и получил тяжелые травмы. Сейчас его оперируют", - сказала она журналистам.

По ее словам, еще один пострадавший получил многочисленные травмы, пытаясь также покинуть здание через окно. Сейчас он находится в стационарном отделении Харьковской больницы скорой и неотложной помощи. Еще 5 человек получили ожоги и находятся в ожоговом отделении той же больницы.

Все пострадавшие – сотрудники Харьковской ювелирной фабрики, которая арендовала помещение на территории завода "Хартрон".

По словам заведующего ожоговым отделением больницы скорой и неотложной помощи Аслана Цогоева, состояние людей, получивших ожоги, оценивается как средней тяжести: "У них поражение средних дыхательных путей".

Напомним, в результате пожара на территории завода "Хартрон" по ул. Академика Проскуры, 1 в Харькове погибли 8 человек, пострадали и были госпитализированы 7. Еще 22 человека были спасены

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram