ГоловнаСуспільствоПодії

Суд в Индии передумал отпускать из-под стражи украинцев с судна Seaman Guard Ohio

Граждане Украины находятся за решеткой с середины октября 2013 года.

Суд в Индии передумал отпускать из-под стражи украинцев с судна Seaman Guard Ohio
Фото: IRNA

Магистратский суд Тутикорина (штат Тамил Наду, Индия) изменил решение об освобождении под залог членов экипажа и группы охранников судна Seaman Guard Ohio, среди которых трое граждан Украины, задержанных в середине октября властями Индии.

Об этом Українським Новинам сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис

"Суд 7 января принял решение оставить экипаж этого судна под стражей до окончания следствия", - сказал Перебийнис.

Напомним, в конце декабря суд города Тутикорин, в тюрьме которого находятся члены экипажа и охранники, принял решение об освобождении под залог всех 35 иностранцев. Сторона обвинения подала апелляцию на это решение суда, считая, что оно может быть угрозой национальной безопасности страны. В начале января суд несколько раз переносил принятие решения по апелляции прокуратуры, но в воскресенье удовлетворил жалобу стороны обвинения.

На судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, были обнаружены 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно приобретенного нелегально. Арестованным предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram