ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция не дает активистам Майдана проехать в Межигорье (ОБНОВЛЕНО)

Дорога полностью заблокирована.

Милиция не пускает активистов АвтоМайдана в Межигорье. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Ранее сообщалось, что дорога заблокирована двумя грузовиками, которые якобы "сломались". Активистам удалось отогнать грузовики в сторону. Колонна проехала, но наткнулась на новое заграждение. За 400-500 метров до дома Януковича милиция заблокировала дорогу не только грузовиками, но и автобусами, а также выставила оцепление "Беркута" в несколько рядов. "Беркут" снова в масках и явно готов к применению силы.

На данный момент возле ограждения собралось около 500 активистов. Они собираются вскоре ехать к резиденцию Медведчука, которая находится неподалеку.

Повестку для Януковича с требованием явиться в народный суд наклеили рядом с ограждением. В повестке написано, что судья - народ Украины, и Виктора Федоровича Януковича вызывают по обвинению в предательстве страны.

Напомним, что сразу после завершения Народного вече на Майдане с Европейской площади к Межигорью отправились сотни машин активистов Евромайдана. Дорогу им пытались перекрыть сотрудники ГАИ и "титушки" на Почтовой площади. Автомобили отправились в Межигорье по другой дороге. 

Певица Руслана объявила со сцены Майдана, что к Межигорью также направится пеший поход. Она также заявила, что активисты Майдана будут блокировать кортежи чиновников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram