ГоловнаСуспільствоПодії

"Автотитушки" подожгли автомобиль в центре Киева

Пострадал бюджетный автомобиль

"Автотитушки" подожгли автомобиль в центре Киева
архивное фото
Фото: t-sov.ru

На улице Рейтарской в центре Киева неизвестные подожгли автомобиль "Деу Ланос".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", пожар увидели случайные прохожие, которые и вызвали пожарных. До их приезда люди практически потушили пожар снегом.

По информации очевидцев, к припаркованному "Деу" подъехал белый микроавтобус, из которого вышел человек, разбил в легковушке стекло со стороны водителя и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. К моменту прибытия пожарных салон автомобиля частично выгорел.

К месту происшествия быстро приехали протестующие с Евромайдана и представители Автомайдана. Осмотрев место происшествия, активисты отправились проверить близлежащие улицы с тем, чтобы найти микроавтобус злоумышленников.

Добавим, что на странице Автомайдана в Фейсбуке есть сообщения о других похожих случаях.

В одном из них, в частности, сказано: "на кловской возле киянки из трех машин выскочили быки и разбили без слов сьекла. Выбежали, побили, потом "ой, обознались, слава украине!" и сваливают. Машины: темный уаз патриот, темный амарок, темный седан".

В других сообщениях говорится, что "автотитушки" ездят с ленточками самообороны, чем сбивают с толку настоящих автомайдановцев.

Напомним, что сегодня ночью автомайдановцы разгромили базу "титушек" на Обуховской трассе под Киевом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram