ГоловнаСуспільствоПодії

"Беркут" задержал автомайдановцев (Онлайн-трансляция)

Количество задержанных неизвестно, все машины разбиты.

В четверг около 4:00 "беркутовцы" задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17 больницу в Киеве.

Об этом сообщается на странице "Евромайдан SOS" в Facebook.

"Количество задержанных неизвестно. Машины все разбили. С нами связался парень, который смог убежать. По его словам, он слышал, как беркутовцы грозили задержанным, что сейчас будут их возить по городу и бить", - говорится в сообщении.

Активисты Автомайдана сообщают, что возле больницы "титушки" устроили ловушку для их товарищей. Автомайдановцы пытаются догнать автобусы с задержанными.

"Сегодня ночью организованы провокации против Автомайдана, 2 серых автобуса без номерных знаков ездят по Киеву, из них выходят люди в форме Беркута, и бьют припаркованные автомобили киевлян/ок. За ними следует три легковых автомобиля (серый ланос с шашкой такси, две сузуки гранд витаро, один из них с номером АИ 7379 ВН), в которых находятся люди в штатском, которые арестовывают подъезжающих на эти события активистов/ок. Информация проверена. Будьте аккуратны!", - отмечается также в сообщении.

Напомним, ночью 21 января возле метро и книжного рынка "Петровка" в Киеве многочисленная группа "титушек" напала на машины активистов Автомайдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram