ГоловнаСуспільствоПодії

Аваков: милиция не даст избить харьковских майдановцев

Конфликт не будет иметь развития, пообещал глава МВД.

Аваков: милиция не даст избить харьковских майдановцев
Арсен Аваков

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что милиционеры в Харькове не дадут членам бойцовского клуба "Оплот" избить активистов местного Евромайдана, забаррикадировавшихся в здании обладмнистрации.

"Мне докладывает милиция и депутаты, находящиеся на месте. Милиция вмешалась. Развела конфликтующие стороны. Существует разделительный коридор. На сей час – никакой потасовки нет. Ситуация стабилизирована. Около 30 евромайдановцев вместе с депутатами облсовета в холле ОГА. Около 60 человек из Оплота на дистанции. Между сторонами около 130 сотрудников милиции. При попытке штурма ОГА и нападения на участников вечернего митинга со стороны Оплота милиция будет реагировать более жестко", - отметил он.

"Есть все основания полагать, что конфликт не будет иметь развития. Начальник УВД Харьковской области Демченко получил все команды и лично контролирует обеспечение порядка в возникшей ситуации. На месте депутаты облсовета Балута и Варченко", - добавил Аваков.

Напомним, ночью на активистов харьковского майдана напали члены "Оплота". Майдановцев загнали в в здание ОГА. Сообщается, что сейчас они оттуда не могут выйти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram