Возле метро Харьковская ранили троих представителей Самообороны (ДОПОЛНЕНО)

Печать
Возле метро Харьковская ранили троих представителей Самообороны (ДОПОЛНЕНО)
архивное фото
Фото: Макс Левин
Новости по теме

ГАИ объявила план "Перехват".

Около 14.30 неизвестные расстреляли трех представителей Самообороны Майдана возле станции метро Харьковская. Один из них ранен в ногу, второй - в грудь, третий - в ноги. Все пострадавшие выжили и на данный момент госпитализированы.

Об сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

По предварительной информации, неизвестные блокировали въезд в Киев микроавтобусу из Кировограда, который вез помощь Майдану. Поскольку автомобиль не пускали уже не первый день, перевозчик обратился за помощью к Самообороне Майдана. Трое представителей приехали к месту конфликта, узнать, в чем проблема. Неизвестные достали оружие - по предварительным данным, пистолет и винтовку - и открыли стрельбу. После этого они сели в Mercedes Vito серебристого цвета с одесскими номерами и уехали в сторону Борисполя.

ГАИ объявила по Киеву план "Перехват".

ДОПОЛНЕНИЕ. Милиция задержала микроавтобус на съезде с Московского моста на проспект Героев Сталинграда.

Тэги: самооборона, Майдан, стрельба
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей