ГоловнаСуспільствоПодії

Возле Славянска погибло более 20 военных из Львовской области, - Сех

Это военнослужащие 24-й бригады из Яворовского района.

Бывший губернатор Львовской области и народный депутат Украины от фракции ВО "Свобода" Ирина Сех сообщила о 20 украинских военнослужащих, которые погибли возле Славянска.

Об этом она заявила во время планерного заседания парламента, сообщает iPress.ua.

По ее словам, это военнослужащие 24-й бригады из Яворовского района Львовской области.

"Только что поступила информация о том, что в районе Славянска погибли уже более двух десятков наших военных. Это военнослужащие 24-й бригады с Яворивщины", - уточнила она.

Сех также напомнила, что несколько недель назад женщины и матери блокировали эти военные части на Львовщине, чтобы военнослужащие, которые не имеют надлежащего обмундирования, не выезжали в зону АТО.

"Сегодня мы видим, что мы еще не успели похоронить погибших под Луганском, уже имеем более чем 20 смертей. Ко мне поступает информация о том, что третий батальон территориальной обороны, который не имеет брони, не имеет бронежилетов, также хотят отправлять на Восток", - заявила она.

Напомним, 19 июня спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что во время интенсивных боев в районе Ямполя и Закотного Краснолиманского района Донецкой области погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной степени тяжести.

По информации LB.ua из зоны АТО, утром в районе Красного Лимана бригада контрактников попала в засаду, военнослужащие понесли серьезные потери.

По данным другого источника LB.ua, который принимает участие в операции, только в 25-ой воздушно-десантной бригаде погибли 8 человек. Информацией о потерях среди других воинских формирование он не владеет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram