В Петербурге машина генконсульства Украины насмерть сбила пешехода

Печать
В Петербурге машина генконсульства Украины насмерть сбила пешехода
Фото: MFA_Ukraine / twitter
Новости по теме

Водитель не справился с управлением из-за гололеда

17 января в Санкт-Петербурге машина Генерального консульства Украины вылетела на тротуар и насмерть сбила пешехода.

Об этом сообщает местный сайт "Фонтанка" со ссылкой на источник в российской Госавтоинспекции

"По предварительной информации, автомобиль Volkswagen, за рулем которого был водитель дипмиссии, вылетел на тротуар и сбил 67-летнюю женщину", - говорится в сообщении.

Пострадавшую госпитализировали, но позже она скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье 265 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель консульства уверяет, что не справился с управлением из-за гололеда. Он, как сообщают в Госавтоинспекции, не имеет дипломатического иммунитета.

Напомним, в конце ноября в под Воронежем попал в ДТП автобус с украинцами.

Тэги: Россия, ДТП, консульство
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.