В Донецкой области из-за взрыва в котельне без отопления остались 4 тыс. квартир, школа и два детсада

Печать
В Донецкой области из-за взрыва в котельне без отопления остались 4 тыс. квартир, школа и два детсада
Фото: timer.od.ua
Новости по теме

Ранены двое работников котельни

В Димитрове Донецкой области в результате взрыва парового котла отопления пострадало двое работников котельной, без отопления остались 4,011 тыс. абонентов.

Об этом сообщает официальный сайт ГосЧС в Донецкой области.

25 января в 13:53 в оперативно-диспетчерский отдел Красноармейска поступило сообщение от местных жителей о том, что в микрорайоне Молодежный города Димитров в газовой котельной произошел взрыв парового котла отопления.

"Взрывом повреждены котел отопления, внутренняя перегородка, остекление здания, в результате чего без отопления остались 4011 абонентов, 1 школа и 2 детских сада", - говорится в сообщении.

Также в результате взрыва пострадали двое работников котельной (получили порезы головы). Медработники оказали им необходимую помощь на месте.

Причины взрыва устанавливаются.

В настоящее время сотрудниками теплосети проводят работы по обследованию и ремонту сети трубопроводов в помещении котельной, а также готовятся к запуску резервного котла.

Напомним, в Киеве снова планируют повысить тарифы на отопление в домах без счетчиков тепла.

Тэги: взрыв, Донецкая область, отопление
Печать
Читайте в разделе
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
Выбор читателей