ГоловнаКультура

Новая «Игла» с Виктором Цоем выйдет 16 сентября

Фильм «Игла Remix», обновленная версия классической ленты Рашида Нугманова «Игла» с Виктором Цоем в главной роли, выйдет на российские экраны 16 сентября 2010 года.

Над новой версией фильма работала та же творческая группа, что и над оригинальной «Иглой»: режиссер Рашид Нугманов, оператор Мурат Нугманов, сценаристы Бахыт Килибаев и Александр Баранов и другие. Сыгравшие ключевые роли в оригинальном фильме Петр Мамонов и Александр Баширов снялись в ряде дополнительных эпизодов, отснятых специально для «Иглы Remix».

Авторы подчеркивают, что во всех кадрах фильма, где появляется главный герой - Моро, присутствует живой Виктор Цой, «собранный по частицам из кинопленки, графики и видеокадров путем ювелирного монтажа». Для сцен с участием Моро не использовались дублеры. Кроме того, в фильме есть графическая часть, выполненная в стилистике комиксов и газетного коллажа.

Обещается, что из новой версии «Иглы» зрители узнают неизвестные ранее подробности из биографии главных героев: мошенника Спартака (Баширов), наркодилера Артура (Мамонов) и самого Моро, который оказывается подпольным музыкантом и участником боев без правил. По словам авторов, эти подробности остались за кадром в оригинальной «Игле».

Над саундтреком к «Игле Remix» работали музыканты группы Кино, а также продюсер Игорь Вдовин и группа Messerchups во главе с Олегом Гитаркиным. Также специально для фильма группа Ю-Питер, в которой играет гитарист Кино Георгий Каспарян, записала песню на основе неизданного стихотворения Виктора Цоя «Дети минут».

Музыку для «Детей минут» вместе с Каспаряном сочинял фронтмен Ю-Питера Вячеслав Бутусов, исполнивший в песне вокальную партию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram