ГоловнаКультура

Команде Эльдара Рязанова устроят спецпоказ римейка "Служебный роман"

Компания "Леополис", работающая над римейком "Служебного романа", пообещала устроить специальный показ фильма для авторов оригинальной комедии.

В пресс-релизе, в частности, говорится, что создатели римейка, "понимая всю ответственность, которую они взяли на себя, планируют лично пригласить всех участников творческой группы картины Эльдара Рязанова и даже готовы для их удобства провести два отдельных показа – в Москве и Санкт-Петербурге". По словам продюсеров картины, они надеются, "что после этого показа все комментарии их предшественников по поводу картины будут основаны на реальных впечатлениях от фильма".

Ранее, напомним, некоторые члены творческой группы, работавшей над оригинальной комедией, скептически высказывались по отношению к римейку "Служебного романа". Так, Эльдар Рязанов, который вместе с Эмилем Брагинским написал пьесу "Сослуживцы", лежащую в основе сценария обеих картин, заявлял "Комсомольской правде", что создатели новой версии не поддерживали с ним связь и "даже сценарий не прислали". Именно поэтому Рязанов заранее отказался смотреть римейк. Аналогичным образом высказывались Олег Басилашвили и Светлана Немоляева.

Выход картины "Служебный роман. Наше время" запланирован на 17 февраля 2011 года. Роль Калугиной в новой картине досталась Светлане Ходченковой, Анатолия Новосельцева сыграл Владимир Зеленский, Юрия Самохвалова - Марат Башаров, а Ольгу Рыжову - Анастасия Заворотнюк. Секретаря Верочку в римейке заменили на метросексуала Вадика, роль которого исполнил Павел Воля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram